Виды тканей

Как выбрать?

В нашем магазине представлены комплекты постельного белья и домашний текстиль разных производителей из различных тканей. Эта страница поможет Вам сориентроваться и сделать правильный выбор. 

ТКАНИ

Сатин. Ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити. Сатиновая ткань довольно плотная и блестящая, выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Сатин изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок — 200—300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него делают бельё различного дизайна для повседневного применения. Сатин является одной из лучших из тканей для постельного белья, т.к. имеет шелковистую, c нежным матовым блеском лицевую сторону и более грубую, но довольно мягкую на ощупь изнанку. В начале ХIХ века сатин приобрел широкую известность, все большее и большее количество людей стало приобретать сатиновое постельное белье. Сатин устойчив к машинной стирке и воздействию химических веществ. На нем не образуются катышки, а краски не выцветают и долго остаются яркими. Обладающее такими свойствами, постельное белье из сатиновой ткани является одним из самых популярных.

Перкаль. Ткань высочайшего качества из чёсаного хлопка, очень тонкая и прочная, сравнимая по уровню с батистом. Перкаль изначально использовалась не только для производства постельного белья, но и для обтягивания крыльев самолетов, что подтверждает уникальные свойства этого легкого и прочного материала. В настоящее время, в зависимости от толщины, перкаль используется в основном для пошива парашютов и парусов, изготовления постельного белья (отлично выглядит, прекрасно окрашивается, не пропускает пух и перья).

Бязь. Прочная хлопчатобумажная ткань для производства постельного белья, в которой нити основы тоньше, чем нити утка. Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает практически бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. Бязь обладает низкой сминаемостью, легко стирается и хорошо гладится, способна долгие годы радовать Вас яркостью красок. К тому же, это экологически чистая, легкая и гигиеничная ткань. Благодаря своей практичности, бязь традиционно считается одной из наиболее подходящих тканей для изготовления постельного белья и пользуется неизменно высоким спросом.

Ранфорс. Материал из 100% натурального хлопка, отличающийся особой нежностью и мягкостью. При этом ранфорс - отличный выбор для практичных людей. Этот материал легко стирается, гладится, не требует особого ухода. Ранфорс - высококачественный хлопок с очень плотным крученым переплетением, что позволяет говорить об уникальной прочности и износоустойчивости этого материала. По плотности плетения ранфорс превосходит и лен, и бязь. Стоит отметить еще одно удивительное свойство ранфорса - этот материал гармонирует с температурой воздуха: летом это белье подарит вам ощущение прохлады, а зимой согреет. Как правило, из ранфорса изготавливают комплекты постельного белья, и это неслучайно. Комплекты постельного белья из ранфорса способны выдержать огромное количество стирок без какого-либо ущерба для внешнего вида, прочности. Стоит отметить также и высокую степень экологичности изделий из ранфорса, а потому детское постельное белье из этого материала пользуется сегодня такой популярностью. 

Поликоттон. Смесовая ткань (хлопок+полиэстер) в примерной пропорции 70% хлопок +30%  полиэстр , предназначенная для производства постельного белья, одеял, подушек и матрасов. Ткань представляет собой следующее высокотехнологичное поколение тканей для домашнего текстиля, завоевавшее популярность многих производителей. По сравнению с тканями, произведенными только из хлопчатобумажных волокон, поликоттон имеет ряд преимуществ: долговечность структуры ткани и устойчивость красителей, малая усадка, хорошие гигиенические свойства, низкая сминаемость, отсутствие "миграции" волокна, экономия моющих средств при стирке.

Вернуться назад

Мы принимаем к оплате:

PayMaster VISA Master Card Сбербанк WebMoney Яндекс.деньги МТС Банк Альфа Банк
Карта сайта       Разработка сайта - веб-студия Nendo
Вверх Вверх Получить скидку